Лукашенко назначил новым вице-премьером Юрия Назарова | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
163

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о предназначении на пост вице-премьера государства экс-главу концерна «Беллесбумпром» Юрия Назарова. Об этом пишет агентство БелТА.

Лукашенко а также поручил Назарову курировать нефтехимический комплекс. «Я бы просил, дабы вы врубились в работу и обеспечили этот участок», — пометил белорусский президент.

В процессе беседы с новейшим вице-премьером Лукашенко увидел, что глава его администрации за ранее обсудил с Назаровым дилеммы нефтехимического комплекса.

Ранее вопросцы комплекса курировал заместитель главы кабмина Белоруссии Игорь Ляшенко.

Напомним, в финале минувшего года РФ и Белоруссия по причине нежелания белорусских властей платить премию за длительные поставки нефти закончить сумели согласовать новейшие условия поставок. 

Стороны сумели достигнуть подготовительной договоренности о стоимости в феврале сего года. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, новейший вариант ценообразования подразумевает каждогоднее понижение премии экспортеров на $2 за тонну пропорционально понижению экспортной пошлины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here