Кремль прокомментировал идею «паспортного контроля» в интернете

0
241

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам предложение ввести в России вход в интернет по паспорту .

Кремль прокомментировал идею

фото: Геннадий Черкасов

Журналисты поинтересовались у представителя Кремля, не станет ли введение подобное предложение цензурой.

«Конечно, станет», — ответил Песков.

Также пресс-секретарь президент подчеркнул, что инициатива по обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет нарушит права граждан.

Ранее Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», оказывается есть в России и такая, направила в Госдуму и Совет Федерации соответствующее предложение.

Как передает ТАСС, глава Ассоциации Рахман Янсуков ссылается на опыт Австрии, где с будущего года введут правила, по которым пользователи должны будут указывать свои реальные имени при регистрации по номеру мобильного телефона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here