Коронавирус отступил еще в одной стране: Общество: Мир: Lenta.ru

0
167

Коронавирус отступил еще в одной стране — в Таиланде впервые с момента начала эпидемии не зафиксировано ни одного нового случая и ни одной смерти от него. Об этом сообщает Bangkok Post.

Несмотря на позитивные новости, власти призвали жителей не отказываться от мер предосторожности для борьбы с инфекцией. В частности часто мыть руки, носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Такое поведение в стране называют «правилами новой нормальности».

За все время в Таиланде было зафиксировано 3017 случаев COVID-19, 56 человек умерли, 2844 выздоровели.

В конце апреля сообщалось, что Вьетнам распрощался с коронавирусом — за неделю там не было зафиксировано ни одного нового случая заражения, в результате чего в стране решили снять карантин. В частности, в крупных городах снова разрешена предпринимательская деятельность: там открылись кафе и магазины. Сообщается, что дети снова пошли в школы, также заработал общественный транспорт.

Ранее в Иордании поделились секретом успеха в борьбе с коронавирусом. Страна ввела превентивные меры, закрыв страну еще до вспышки COVID-19 внутри государства. Кроме того, всех прибывших в нее сразу отправляли на обязательный карантин сроком две недели. Параллельно власти изолировали небольшое число зараженных. Такие действия дали хороший результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here