Специалисты составили интерактивную карту, показывающую как всерьез вспышка коронавируса поразила государства Европы. Карта выдает животрепещущую информацию о количестве заболевших не делать исключительно в конкретных государствах, да и в заядлых регионах. Об этом докладывает The Local.
На карте все государства материка раскрашены различным оттенком, вернее, 4-мя оттенками. К примеру, бледно-желтый гласит о количестве зафиксированных случаев инфецирования вирусом не делать наиболее 10 человек. Желтоватый цвет — число подхвативших заразу в количестве от 10 перед началом100 человек, светло-оранжевый — от 100 перед началом 500. Красный цвет показывает, что в стране доказано наиболее 3 тыщ случаев болезни. Коли в стране не делать выявлен коронавирус, она отображается белоснежным оттенком. Кроме цифры заболевших, обслуживание дозволяет выяснить о количестве умерших и излечившихся.
На заданный момент карта демонстрирует, что более очень посреди европейских государств пострадала от инфекции Италия. Тут число заболевших перевалило за 3 тыщи. В самой стране ряд регионов пострадал все больше альтернативных. В этом дозволяет убедиться интерактивная карта регионов. По ней видно, что в Ломбардии количество нездоровых приближается к 2 тыщам человек, в Эмилии-Романье — к 550, в Венето — к 400. За исключением тамошнего, региональная карта докладывает, что на местности Италии отсутствуют инфицированные исключительно в автономной области Валле-д’Аоста.
2-ой европейской государством по числу случаев обнаружения коронавируса является Германия. На германской местности выявлено наиболее 440 инфицированных. Все больше всего найдено в регионе Северный Рейн-Вестфалия, наикрупнейшим городом коего является Кёльн. Вакантной от вируса в стране пока что числится Саксония-Ангальт. Рост цифры случаев заболевших наблюдается и во Франции. Согласно интерактивной карте, «фаворитом» является регион О-де-Франс на севере государства.
В число проблемных государств а также входят Испания, Англия, Нидерланды, Швейцария, Норвегия, Швеция (от 60 перед началом 260 нездоровых вирусом). Вакантными от инфекции в Европе пока числятся Словакия, Молдова, Сербия, Болгария, Албания, Черногория и Турция.
Мэр Москвы Сергей Собянин издал Указ «О внедрении режима поышенной готовности», в каком прописаны требования к популяции и надлежащим организациям в взаимосвязи с опасностью распространения новейшей коронавирусной инфекции. А именно, в нем говорится: «Обязать людей, приехавших из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, также альтернативных стран с неблагополучной ситуацией с распространением новейшей коронавирусной инфекции (…) обесечить самоизоляцию на особняку на срок 14 дней со денька возвращения в Российскую Федерацию (не делать посещать работу, учебу, минимизировать посещение публичных мест)»