Японии будет сложно добиться от Ливана выдачи Гона

0
234

Источники среди чиновников в Токио рассказали NHK о своих опасениях по поводу дальнейшего процесса по делу экс-главы Renault — Nissan — Mitsubishi Карлоса Гона.

Гона арестовали в ноябре 2018 года по подозрению в финансовых махинациях. Его несколько раз выпускали под залог. С апреля  текущего года он был под домашним арестом.

Сегодня СМИ сообщили, что 65-летний Гон покинул Японию. Он мог выехать по поддельным документам, так как его имени нет в списках людей, покинувших страну в последние несколько дней. Позже сам Гон подтвердил, что находится в Ливане. 

Как рассказали чиновники, между Японией и Ливаном нет соглашения о выдаче преступников, поэтому придется «искать понимание», чтобы получить Гона для суда. Начало разбирательства запланировано на весну 2020 года.


Дело Карлоса. Почему японцы убрали самого успешного директора Nissan?
Подробнее

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here