
Прошлый президент СССР Миша Горбачев откомментировал выражение украинского фаворита Владимира Зеленского о вине СССР в развязывании 2-ой мировой войны, докладывает РИА Анонсы.
По словам Горбачева, аналогичные заявления обижают память тамошних, кто дал собственную жизнь в борьбе с фашизмом. А также прошлый президент СССР задался вопросцем, чьим интересам служат аналогичные слова.
Наилучшим ответом на выражение Зеленского, по воззрению Горбачева, будет воздать подабающее тем самым, «кто вынес большие тяготы и мучения и освободил население земли от фашизма».
Напомним, скандальное заявление президент Украины Владимир Зеленский изготовил во время брифинга по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой. По его словам, польский люд первым ощутил на для себя «сговор тоталитарных режимов», который привел к началу 2-ой мировой войны и дозволил нацистам «запустить смертоносный маховик Холокоста».
До этого слова Зеленского осудили в МИД РФ. Официальный дилер Министерства зарубежных дел Мария Захарова заявила, что слова украинского фаворита о вине СССР в развязывании 2-ой мировой войны перебегают всякие границы.





















