Генсек АСЕАН посетит Москву и проведет переговоры с Лавровым | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
199

Генсек Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Лим Джок Хой посетит 2-Четырех февраля Москву с рабочим визитом. 

Он проведет переговоры с главой МИД Нашей родины Сергеем Лавровым, управлением Минэкономразвития, Минфина и председателем коллегии Евразийской экономической комиссии, докладывает внешнеполитическое ведомство РФ. 

В МИД пометили, что развитие связей с АСЕАН заходит в число ценностей наружной политики нашей государства на азиатском направлении.  

По заданным ведомства, российско-асеановские взаимоотношения получились на уровень стратегического партнерства, результатом чего предстало уплотнение координации с «10-кой» по животрепещущим всемирным и региональным дилеммам на ведущих разносторонних площадках. 

А также подчеркивается развитие торгово-экономических и вкладывательных связей Нашей родины с АСЕАН. В 2018 году товарооборот со странами этой ассоциации вырос на 6,8%, достигнув 19,Шесть миллиард баксов.  

В собственную очередь из асеановских стран в российскую экономику поступило 1,Четырех миллиард баксов прямых финансовложений. Этакую же сумму РФ инвестировала в регионе. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here