Эммануэль Макрон
Франция внедряет ограничения на поездки по стране с 17 марта не делать наименее чем на две недельки. Об этом сказал французский президент Эммануэль Макрон в телевизионном воззвании к цивилизации в взаимосвязи с ситуацией с коронавирусом, транслирует РИА Анонсы.
Фаворит Франции а также сказал о закрытии границ Евросоюза и государств Шенгенской зоны. По словам Макрона, надлежащие ограничения будут орудовать а как минимум один месяц со вторника, 17 марта.
По причине коронавируса в стране временно останавливается воплощение реформ, в тамошнем числе и пенсионной.
До этого премьер-министр Франции Эдуар Филипп сказал, что в стране по причине коронавируса закроются кафе, ночные клубы и кинозалы. При всем этом он пообещал, что аптеки, продовольственные магазины, заправочные станции и банки продолжат ишачить. А также в всегдашнем режиме продолжат работать публичный транспорт и госструктуры. Ограничения вступили в силу 15 марта.
По заданным на 16 марта, во Франции зафиксировано наиболее 6,Шесть тыщи случаев инфецирования коронавирусом. Жертвами инфекции стали 148 человек.




















