Фигурантов дела об убийстве главы ингушского Центра «Э» заподозрили в терроризме: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

0
269

Обвиняемым в убийстве Ибрагима Эльджаркиева, начальника Центра противодействия экстремизму (Центр «Э») МВД по Ингушетии, предъявят еще одно обвинение — по статьям о терроризме и террористическом сообществе. Об этом в среду, 22 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По его данным, следствие предъявит фигурантам обвинение в течение недели.

Эльджаркиев и его брат были убиты в Москве 2 ноября 2019 года. По словам очевидцев, киллер сделал не менее семи выстрелов, а затем скрылся на автомобиле с двумя сообщниками.

В декабре 2019 года стало известно, что в деле об убийстве Эльджаркиева фигурируют 30 человек. Среди арестованных был также сын председателя региональной контрольно-счетной палаты Мустафы Белхароева. Племянник Белхароева — лидер влиятельной религиозной общины баталхаджинцев, был убит годом ранее. По одной из версий, смерть Эльджаркиева была местью за убийство Белхароева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here