Денис Шмыгаль назвал приоритеты нового правительства

    0
    160

    Будущий премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Верховной Раде выступил с речью и назвал главные вызовы работы нового правительства.

    Политик подчеркнул, что судьба государства и ее граждан сейчас в руках правительства и парламента.

    По словам Шмыгаля, есть различные причины относительно того, почему сейчас он возле трибуны: экономическое падение, риски бюджетного кризиса, состояние промышленности, медицины и социальной защиты населения и другие важные вопросы.

    По словам Шмыгаля, нечего решать «кто виноват, а нужно решать, что делать».

    Политик назвал главные вызовы и планы работы правительства:

    пересмотреть бюджет на 2020 год – выплаты и пенсии; расходы на должностных лиц должны уменьшить; задолженность шахтерам; угроза коронавируса: медицинское обеспечение для выявления и лечения, должна быть комплексная программа на случай распространения вируса/ повышение уровня информирования украинцев; усилить экономический блок: рост промышленности, аграрного сектора; реформа децентрализации; программа «большая стройка» – столкнуть экономику с мертвой точки, предотвратить бюджетный кризис; доступные кредиты для малого и среднего бизнеса, ипотечные кредиты для населения; стратегия и перспективы экономического развития на будущие годы; создание инвестиционного климата.

    Денис Шмыгаль отметил, что сейчас мы увидели укрепление гривны, которое ударило по экспорту, но никак не отразилось на благосостоянии обычных украинцев.

    Важнейшим Шмыгаль назвал укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны на Донбассе и возвращение аннексированного Крыма.

    Никто из нас не пришел на десятилетия, каждый из нас осознает ответственность. Ожидания граждан огромные, терпение заканчивается, реформы нужны на вчера, результат нужен сегодня,
    –  сказал Шмыгаль.

    Отметим, что сейчас продолжается внеочередное заседание Верховной Рады, которое накануне созвал Владимир Зеленский. Главные вопросы – работа Кабмина и силовых органов.

    Смотрите видео выступления Дениса Шмыгаля:

    Что известно о Денисе Шмыгале?Дениса Шмыгаля 4 февраля был назначен вицепремьер-министром развития общин и территорий. До этого с 2 августа он работал председателем Ивано-Франковской обладминистрации.

    Шмыгаль в 2014 году баллотировался в народные депутаты Верховной Рады по избирательному округу №121 (Львовская область). Он был самовыдвиженцем, не принадлежал ни к одной из партий. Кандидат в нардепы получил наименьшую поддержку избирателей среди конкурентов – всего 188 голосов.

    Детальная биография Дениса Шмыгаля – по ссылке.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here