Дело о взрыве в управлении ФСБ прекратили из-за смерти подозреваемого: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

0
152

Следователи Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по нереабилитирующим основаниям прекратили уголовное преследование подростка, который в октябре 2018 года пронес в архангельское управление спецслужбы взрывное устройство и погиб от взрыва. Об этом в воскресенье, 24 мая, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

По словам собеседника агентства, решение о прекращении уголовного дела было принято после того, как следователи ФСБ провели тщательное расследование, получили результаты по назначенным ранее экспертизам и допросили свидетелей.

21 марта 2019 года сообщалось, что на 27-летнюю жительницу Медвежьегорска (Республика Карелия) завели уголовное дело за оправдание теракта в здании Управления ФСБ Архангельска на своей странице во «ВКонтакте».

В октябре 2018 года в здании УФСБ в Архангельске 17-летний студент-анархист привел в действие взрывное устройство. Молодой человек погиб на месте. Также ранения получили три сотрудника управления. Губернатор Архангельской области назвал погибшего студента жертвой оппозиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here