Число жертв от коронавируса в США превысило 50 тысяч: Общество: Мир: Lenta.ru

0
174

Число жертв коронавируса в США превысило 50 тысяч, общее количество умерших по состоянию на 24 апреля достигло 50 031. Об этом следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

США находятся на первом месте в мире по количеству зараженных коронавирусом. В стране 870 468 инфицированных, 80 937 удалось вылечиться

Самое большое число смертей в штатах приходится на город Нью-Йорк, там зафиксировано 16 388 смертей.

24 апреля стало известно, что США выделят полтриллиона долларов на борьбу с последствиями коронавируса. Их планируют направить на поддержку экономики страны, в частности малого бизнеса, страховых компаний и наиболее пострадавших предприятий.

Специалисты центров по контролю и профилактике заболеваний в стране обновили список симптомов коронавирусной инфекции. К перечисленным ранее добавили озноб, боли в мышцах, головную боль, потерю обоняния и воспаленное горло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here