Путин заявил об отсутствии в РФ ограничений прав из-за сексуальной ориентации: Политика: Россия: Lenta.ru

0
194

Владимир ПутинВладимир Путин

В России не будет ограничений прав граждан по расовому признаку, сексуальной ориентации, национальности и отношению к религии, заявил президент Владимир Путин. Его цитирует ТАСС в пятницу, 3 июля.

«В России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным признакам, никогда такого в России не было и не будет никогда», — сказал глава государства на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.

В июне прошлого года Путин заявил, что в РФ очень ровное и спокойное отношение к ЛГБТ-сообществу. Так он отреагировал на слова британского певца Элтона Джона, который выразил несогласие с заявлениями российский властей о том, что в России нет проблем с правами ЛГБТ-сообщества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here