Названа цель сорванного ФСБ теракта на рынке Симферополя: Полиция и спецслужбы: Силовые структуры: Lenta.ru

0
153

Теракт на рынке Симферополя, сорванный ФСБ, готовился против крымских татар. Об этом сообщает «ФедералПресс».

По данным издания, террористы намеревались разжечь межнациональный конфликт, вызвать возмущения в мусульманской общине и протесты перед голосованием за поправки в Конституцию и парадом Победы. На рынке в Симферополе в основном работают крымские татары.

Задержанные за подготовку теракта связаны с радикальными украинскими формированиями, которые ведут боевые действия в Донбассе, отмечают РИА Новости со ссылкой на сообщение ФСБ. У них изъяты средства связи с информацией о готовящихся преступлениях, а также самодельные бомбы, стрелковое и холодное оружие.

Все задержанные являются гражданами России.

Ранее 10 июня ФСБ сообщила о предотвращении теракта на рынке в Симферополе. Спецслужбы разыскивают пособников подозреваемых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here