В отношении Ефремова возбудили уголовное дело: Театр: Культура: Lenta.ru

0
167

В отношении российского актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после аварии на Смоленской площади в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Дело возбуждено по признакам состава преступления по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Санкция этой статьи в данной части предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Вечером 8 июня Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил серьезное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном.

Водителя зажало в машине, он серьезно пострадал. Его смогли реанимировать в машине скорой помощи. В настоящее время мужчину доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с многочисленными травмами. Водитель фургона получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы.

Сам актер практически не пострадал. Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here