Российский регион массово обеспечат доступом к высокоскоростному интернету: Общество: Нацпроекты: Lenta.ru

0
185

В Кабардино-Балкарии более 170 социальных объектов обеспечат доступом к высокоскоростному интернету до конца 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в правительстве региона.

«В 2020-2021 годах планируется подключить 25 фельдшерско-акушерских пунктов, 82 образовательных учреждения, 12 объектов местного самоуправления, семь пожарных частей и один объект Росгвардии», — уточнили в республиканском правительстве.

Там уточнили, что, в частности, обеспечить интернетом планируется самые отдаленные населенные пункты региона — там уже ведется строительство узлов доступа. В общей сложности на работы планируется потратить 140 миллионов рублей.

Данная инициатива реализуется в рамках федеральной программы «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки. Всего на реализацию нацпроекта планируется выделить более 1,8 триллиона рублей до 2024 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here