Легендарный Ferrari F40 с минимальным пробегом выставили на продажу — Автоцентр.ua

0
175

Ferrari F40 — пожалуй, один из самых желанных суперкаров. И все время на рынке можно найти пару предложений приобрести «ту самую Ferrari».

В период с 1987-го по 1992-й годы Ferrari производили суперкар F40 – последний автомобиль, одобренный Энцо Феррари. За пять лет компания произвела всего 1 315 таких машин, которые сейчас являются желанными для большинства коллекционеров.

И прямо сейчас у таких коллекционеров появился шанс – на сайте DrivingEmotions появился лот с Ferrari F40. Этот автомобиль находится во Флориде и сохранился просто великолепно. Отчасти это произошло и потому, что у автомобиля неприлично малый пробег – всего 311 километров.

Причем в отличной сохранности находится не только салон или корпус автомобиля, но и его “сердце”. А тут речь идет о 2,9-литровом двигателе V8 с твин-турбо. Этот движок способен выдавать 471 лошадиную силу и 577 ньютон-метров. А в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач силовая установка делает F40 очень быстрым автомобилем и в наши дни.

/

От ноля до сотни этот суперкар из прошлого века способен разогнаться за приличные 4 секунды. А по удовольствию от вождения эта Ferrari переплюнет любой современный автомобиль. Все дело в натуральности ощущений – ведь электронных функций и систем в этом авто не так уж много.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here