На Кубани задержаны лжеврачи, лечившие варикоз матрасами и подушками

0
215

На Кубани по подозрению в мошенничестве задержаны три сотрудника медицинских центров, где пациентов убеждали лечить варикоз при помощи матрасов и подушек, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее полиция рассказала, что годом ранее была пресечена деятельность медцентров в Краснодаре и Сочи, а общий ущерб, причиненный их сотрудниками более чем 200 людям, превысил 50 миллионов рублей.

«В рамках предварительного расследования установлены и задержаны еще трое подозреваемых в мошенничестве», – сказала Волк.


Оборотни в белых халатах. Как лжеврачи заставляют брать кредиты на лечение
Подробнее

По данным МВД, лжеврачи, как правило, не имеющие медицинского образования, приглашали местных жителей на бесплатную диагностику сосудов и консультацию флеболога, а затем осматривали пациентов при помощи не предназначенного для этого аппарата.

После этого посетителям сообщали, что им требуется срочное лечение, для которого следует купить в кредит рекомендованные комплекты изделий. «В ходе предварительного расследования допрошен ряд сердечно-сосудистых хирургов (ангиохирурги, флебологи), которые заявили, что лечение такого заболевания, как варикозное расширение вен, с помощью матраса, повязки и подушки с наполнителем из микросфер невозможно», – заявила Волк.

Следствие считает, что трое подозреваемых в общей сложности причинили ущерб более чем 200 потерпевшим на сумму около 18 миллионов рублей. Все задержанные заключены под стражу.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here