Зеленский обратился к Саакашвили за помощью: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

0
170

Президент Украины Владимир Зеленский повстречался с бывшим губернатором Одесской области и экс-президентом Грузии Мишей Саакашвили и обратился к нему за помощью в развитии государства. Об этом пишет «Страна.ua».

По воззрению Зеленского, у Саакашвили кушать потенциал для поддержки украинской власти. Он предложил ему же поделиться собственными мыслями с пенисами правительства и депутатами Верховной Рады.

Зеленский полагает, что Саакашвили в силах посодействовать Украине а как бывалый профессионал, который «знаменит на интернациональной арене и уже отобразил эксперимент удачного применения реформ».

До этого 22 апреля предстало знаменито, что Зеленский пригласил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Он принял предложение и пообещал скоро предположить в Раде собственную антикризисную программку. Официальное предназначение Саакашвили может состояться в ближайшую пятницу, 24 апреля.

В мае 2015 года занимавший тогда-то пост президента Украины Петр Порошенко отдал грузинскому политику украинское гражданство и провозгласил его губернатором Одесской области. Эту должность Саакашвили занимал 18 месяцев, опосля чего перебежал в оппозицию к президенту.

В летнюю пору 2017 года Порошенко лишил Саакашвили гражданства, а уж в феврале 2018-го украинские спецслужбы задержали его, выдворили из государства и воспретили заезд перед началом 2021 года. Новейший президент Украины Владимир Зеленский вернул гражданство Саакашвили. Политик возвратился на Украину 29 мая 2019 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here