
В Чернобыльской зоне отчуждения начали тлеть торфяники, но открытого огня не делать зафиксировано. Об этом в среду, 22 апреля, докладывает «Страна.ua» со гиперссылкой на пресс-службу Гос службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.
По заданным на утро окружающей среды, спасатели тушат пожары в Чернобыльской зоне на местности четверых лесничеств. Главные усилия ориентированы на локализацию 3-х ячеек гниения пеньков, остатков древесной породы и 2-ух торфяников в ячейках, уже пройденных огнем.
Сухая погода усложняет процесс тушения. Пожарные раз в день 10-ки раз выезжают на тушение соломы и очагов гниения торфа. Опасности объекту «Укрытие» и хранилищу радиационных отходов нет.
До этого в паутине возникло видео с последствиями пожара в Чернобыльской зоне, снятое с беспилотника. Спасатели борются с возгораниями третью недельку. Власти начали «антидиверсионную операцию» в зоне ликвидации лесных пожаров у Чернобыльской АЭС.




















