В Белоруссии возобновят учебный год: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru

0
151

В Белоруссии возобновят учебный год для школьников. Об этом докладывает БЕЛТА.

Занятия для их начнутся с 20 апреля. Министр образования Игорь Карпенко заявил, что в ведомстве перестать планируют переносить завершение учебного года, школьники окончат обучение в стандартный срок.

По его словам, возле 40 процентов малышей планируют придти в школу, в сельских районах этот процент свыше. «Многие задаются вопросцем: коли я родитель и перестать пущу собственного подростка в школу? Это же его право. Естественно, никого мы принуждать перестать будем», — выделил Карпенко.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил «медлительно и расслабленно» начать учебный процесс в школах со последующей недельки. Лукашенко полагает, что коли малыши имеют вероятность заниматься в школах, а уж эпидемиологическая ситуация благоприятна, то «пусть занимаются».

В финале марта Лукашенко признал наличие вспышки заразных болезней, однако отказался вводить карантинные меры.

По крайним заданным, в Белоруссии коронавирусом заразились 4204 человека, 40 — погибли. Массовое число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 во всем мире превысило 2,1 миллиона человек; 147 тыщ — скончались, 553 тыщи — вылечились.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here