
Исследователи из Австралийского государственного вуза нашли, что наличие коронавируса у человека можно обусловить по фекалиям перед началом проявления симптомов инфецирования. Об этом пишет Daily Mail.
Ученые сделали вывод, что следы COVID-19 умеют возникать в кале за недельку перед началом проявления наружных признаков.
Эпидемиолог австралийской Научно-исследовательской школы здоровья населения Апарна Лал заявила, что ученые проведут изучение содержимого канализаций. По ее воззрению, мониторинг сточных вод дозволит выслеживать ситуацию с коронавирусом и предупреждать его вспышки.
Отмечается, что ученые в Нидерландах провели аналогичное изучение, согласно которому позитивный тест на коронавирус можно обусловить по фекалиям перед началом тамошнего, а как появятся кашель и температура. Доктор и микробиолог Гертьян Медема из Амерсфорта заявил, что испытания с единого очистного сооружения умеют представлять информацию о состоянии миллиона человек. Попытки будут заимствованы из канализационных сточных вод, потом ученые изучат них в лабораториях Школы мед исследовательских работ имени Джона Кертина.
Доктор-иммунолог Питер Доэрти, лауреат Нобелевской премии, именовал этот алгоритм непрезентабельным. Но, ученый согласился, что таков метод может дозволить обусловить большенное число зараженных.




















