Саудовский принц рассказал о «семейных» отношениях с Россией: Политика: Мир: Lenta.ru

0
194

Абдель Азиз бен Салман Аль СаудАбдель Азиз бен Салман Аль Сауд

Министр энергетики, индустрии и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, царевич Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд сказал о тамошнем, что в Эр-Рияде наладили взаимоотношения с Москвой, назвав них семейными. Об этом он заявил в прямом телеэфире Bloomberg TV.

Царевич откомментировал вопросец ведущей о «достаточно противном разводе» меж странами. «Я бы не делать именовал это же настолько. У нас бывают разногласия, а как и в хоть какой семье. Однако (…) них разрешение выполняет семьи мощнее. Извините, коли разочарую, однако у нас не делать планируется никакого развода», — пометил он.

Министр а также откомментировал новое соглашение в формате ОПЕК+. По его воззрению, ситуация на нефтяном базаре скоро стабилизируется.

Соглашение в формате ОПЕК+ в воскресенье, 12 апреля, подписали 23 государства. Они отправь на понижение добычи на 9,семи миллиона баррелей в день. Добавочно Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Кувейт условились устранить с базара гораздо 2 миллиона баррелей. Неясными пока что остаются обязательства, кои возьмут на себя альтернативные государства, сначала США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here