Россиян продолжат пускать в храмы после призыва патриарха молиться дома: Общество: Россия: Lenta.ru

0
186

Профилактика коронавируса в московском храмеПрофилактика коронавируса в столичном храме

Храмы Российской православной церкви продолжат ишачить во время пандемии коронавируса и проводить богослужения, также в неких случаях пускать прихожан. Об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с сообществом и СМИ Столичного патриархата Владимир Легойда, транслирует ТАСС.

«По благословению святейшего патриарха священники продолжат совершать богослужения, — рассказал Легойда. — Наиболее тамошнего, я надеюсь, что там, где это же вероятно, какое-то маленькое количество прихожан сумеют присутствовать в храмах».

До этого в воскресенье, 29 марта, предстоятель Российской православной церкви, патриарх Кирилл призвал верующих соблюдать предписания властей, связанные с распространением коронавируса, и не делать ходить в храмы. Заместо сего священнослужитель порекомендовал молиться жилого дома.

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье призвал городских жителей соблюдать двухметровую дистанцию по причине коронавируса. За исключением тамошнего, магазинам и аптекам советовали изготовить специальную разметку, дабы людям существовало проще дистанцироваться друг от друга.

По заданным на 29 марта, в Нашей родины число граждан с подозрением на коронавирус увеличилось перед началом 182,семи тыщи. Намедни эти цифра существовала существенно ниже — 166,семи тыщи человек. Конкретно столько россиян вот сейчас присутствуют под мед наблюдением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here