Российского ветерана упрекнули в «лишних» 40 сантиметрах квартиры: Квартира: Дом: Lenta.ru

0
182

Вагаршак ХачатрянВагаршак Хачатрян

Ветеран из Москвы уже все больше 10 лет пробует достигнуть улучшения жилищных критерий. Он проживает со собственной семьей из четверых человек в однокомнатной квартире площадью 41,пяти квадратного погонного метра. На все про все его воззвания власти отвечали отказом и даже упрекнули «40 излишними сантиметрами» жилплощади. Об этом докладывает издание Znak.

Уже практически 20 лет Вагаршаку Хачатряну приходится ютиться на восьмиметровой кухне. Его семья заполучила маленькую «однушку» гораздо сначала 2000-х. В начале Хачатряны жили втроем, однако с течением времени возникло пополнение. Вкупе с 94-летним ветераном в компактной квартире проживают его дочь, внучка и правнучка. Семья пробовала встать в очередь на получение жилища заглавной площади, однако им же отказали. Опосля этой неудачной пробы Хачатряны стали обращаться впрямую к властям и в всевозможные организации соцзащиты, но и там них просьбы остались без ответа.

Но ветеран закончил отчаиваться и решил обратиться в департамент муниципального имущества Москвы. Однако в поступившем ответе из мэрии существовало сказано, что размер площади жилого помещения, приходящегося на каждого пениса семьи, составляет наиболее учетной нормы. По расчетам чиновников на каждого пениса семьи обязано приходиться все меньше 10 квадратных погонных метров. Общая площадь «однушки» Хачатряна составляет 41,пяти квадратного погонного метра. В мэрии посчитали, что у каждого из жильцов квартиры кушать излишние 40 квадратных см.

Пенсионер посчитал этакое отношение несправедливым. Он поведал журналистам, что предстал участником войны гораздо в 17-летнем возрасте. Вагаршак Хачатрян участвовал в освобождении Балаклавы и Севастополя, Керченского пролива и Керчи и продолжал служить в Русской армии прямо до 1950-х. Потом получил звание «Герой труда», проработав 40 лет попорядку на «Армэлектрозаводе». А как пометил ветеран, за всегда собственного трудового стажа он вынянчил в отпуск всего трижды и даже никогда перестать покупал больничный. Уйдя на пенсию, Хачатрян продолжал помогать собственному отпрыску по работе. Сейчас власти раз в год присылают пенсионеру поздравительные грамоты, показывая свое почтение, однако при всем этом игнорируют все его просьбы по поводу квартиры.

В декабре минувшего года пожилые люди из Красноярска попробовали покончить с собой на пороге единого из административных учреждений городка. Сообщалось, что предпосылкой пробы суицида стали томные жилищные условия. Жены перестать получили валютную компенсацию на приобретение недвижимости, которая существовала положена им же по закону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here