
Власти выделят наиболее 6,Шесть млрд рублей из федерального бюджета на реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году. Об этом заявил замглавы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Миша Клинов, транслирует портал «Будущее Нашей родины. Национальные проекты».
Клинов пометил, что все больше всего денег уйдет на закупку лесопожарной техники и оборудования (3,2 млрд рублей) и на мероприятия по повышению площади лесовосстановления (2,четырех млрд). Гораздо 650 миллионов рублей издержут на лесохозяйственную технику и оборудование, наиболее 317 миллионов — на инвентаризацию фонда лесовосстановления, 41 миллион — на формирование припаса лесных семян.
Согласно целям федерального проекта на 2020-й Рослесхоз обязан прирастить площадь лесовосстановления перед началом 1,1 миллиона гектаров, количество выращенных саженцев и сеянцев — перед началом 698 миллионов штук, а уж припас семян лесных цветков обязан составлять 243 тонны.
18 марта Счетная палата признала неэффективной региональную фотомодель развития лесного хозяйства в Нашей родины.
Сохранение лесов — одно из главных направлений государственного проекта «Экология», который воплощается в Нашей родины перед началом 2024 года. В рамках подраздела предусматривается восстановление любых площадей вырубленных и умерших от пожаров лесов, сокращение вреда от пожаров втрое.




















