27 миллионов саженцев высадят в России по случаю 75-летию Победы: Политика: Россия: Lenta.ru

0
187

Наиболее 5 тыщ саженцев высадят в городках Крыма, Северного Кавказа и Краснодарского краешка в рамках акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы. Об этом докладывает ТАСС в среду, 18 марта.

За исключением тамошнего, в рамках акции пройдут торжественные концерты. Участники акции, организованной публичным движением «Волонтеры Победы», минуткой молчания почтят память умерших в Величавой Российскей войне.

Акция «Сад памяти» станет одним из главных мероприятий Года Памяти и Славы. Планируется, что с 18 марта по 22 июня по всей стране будет высажено 27 миллионов саженцев в память о каждом погибшем в Величавой Российскей войне. Посадки деревьев в рамках акции проведут и в границах муниципалитетов, и в лесхозах.

А как поведала ТАСС председатель кубанского отделения публичного движения «Волонтеры Победы» Юлиана Лоточникова, в Анапе в среду 100 деревьев будут высажены на бульваре Героя Нашей родины Вячеслава Евскина — сотрудника ФСБ, который умер в 1996 году в Чечне.

Указом Президента Нашей родины Владимира Путина 2020-й был объявлен Годом памяти и славы по случаю 75-летия Победы. Глава страны заявил, что праздничные мероприятия будут организованы на высоком уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here