Байден выиграл праймериз в трех штатах и приблизился к схватке с Трампом: Политика: Мир: Lenta.ru

0
172

Джо БайденДжо Байден

Джо Байден выиграл праймериз Демократической партии США гораздо в 3-х штатах, таким макаром приблизившись к сражению с определившимся кандидатом от Республиканской партии президентом Дональдом Трампом. Об этом докладывает CNN.

Идет речь о подготовительных голосованиях в штатах Флорида, Иллинойс и Аризона. Прошлый вице-президент Байден лидирует во любых 3-х, обходя главенствующего конкурента сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Беря во внимание буквально неодолимый отрыв Байдена по делегатам (1077 против 770), телеканал именует главенствующим вопросцем, обусловится литров кандидат уже в наиблежайшие деньки либо нужно будет дождаться последующих праймериз. Знаменито, что часть из их существовала перенесена на лето по причине пандемии коронавируса. Отмечается, что сам прошлый вице-президент ведет себя таким макаром, как будто уже получил номинацию от партии.

В то же время сообщается, что Трамп заручился поддержкой достаточного цифры делегатов для автоматизированного выдвижения кандидатом от собственной партии.

17 марта сообщалось, что Сандерс, по всей видимости, отказался сдаваться и закончить планирует в наиблежайшее время вынянчить из предвыборной гонки. Он, вероятнее всего, остается в гонке, невзирая на растущее давление со стороны истеблишмента партии, который недоволен затянувшимися праймериз. Настолько, многие демократы считают, что очень долгий процесс выбора кандидата может обессилить позиции партии перед главенствующим противоборством с действенным президентом США Дональдом Трампом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here