Участников германского реалити-шоу «Большенной брат» именовали крайними людьми во всем мире, кои не делать знают о пандемии коронавируса. А как докладывает The Guardian, руководила телепередачи предполагают, что герои обязаны быть абсолютно отрезаны от наружного мира.
В 13-м сезоне германского шоу на заданный момент участвуют 14 человек. Для большинства из их съемки начались шести февраля, тогда-то коронавирус числился только китайской дилеммой. Несколько человек присоединились к «Большенному брату» шести марта, но отмечается, что они навряд ли умеют представлять текущие масштабы распространения вируса.
Продюсеры шоу истолковали решение скрыть пандемию от героев правилами телепередачи: они нарушают информационную блокаду исключительно в случае заболевания кого-то из пенисов семьи участника. Позицию авторов шоу раскритиковали в соц паутинах, опосля чего продюсеры приняли решение поведать запертым в жилом доме участникам о пандемии. Посвященный этому особый выпуск выйдет в телеэфир 17 марта.
До этого IT-эксперты предотвратили россиян о тамошнем, что эпидемия коронавируса привела к активизации мошенничества в вебе. Злоумышленники организовывают урожай пожертвований типо на борьбу с вирусом, также рассылают от имени Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) письмеца, содержащие ссылки на фишинговые веб-сайты.