Игорь Петрашко
Новейшим министром экономики Украины назначен Игорь Петрашко, за его альтернативу проголосовали 243 депутата Верховной Рады. Об этом во вторник, 17 марта, докладывает «Страна.ua».
Претендента на министерский портфель воображал в парламенте премьер-министр Денис Шмыгаль. Он пометил, что у Петрашко «машистые международные взаимосвязи и видение». Сам Петрашко заявил, что хочет поддерживать российских производителей в ситуации закрытия рынков, также разработать «фундаментальные условия, дабы украинский деловую в Украине ощущал себя грамотно».
Петрашко 44 года. С апреля 2013-го он ишачил в агрохолдинге заместителем генерального директора.
четырех марта Верховная Рада выслала в отставку государство Алексея Гончарука и утвердила новейший состав кабмина во главе со Шмыгалем. Несколько министерских постов остались свободными.



















