
В Киеве, Харькове и Днепре в течение 17 марта 2020 года закроют метрополитен по причине способности распространения коронавируса.
Надлежащее решение приняла Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством премьера, сказал в телеграме депутат Алексей Гончаренко.
Владимир Зеленский в телеэфире ICTV заявил, что не делать востребовано ждать повышения количества подтвержденных случаев болезнью, а уж закрывать все, что можно, где кушать большенное накопление граждан.
Честно говорю, а как человек, а уж не делать президент, я бы жаждил, дабы все уже были жилого дома. Это же идеальный вариант борьбы с коронавирусом,
– откомментировал вероятный транспортный коллапс Зеленский.
В то же время президент предложил воспользоваться маршрутками, такси, трамваями и троллейбусами в случае целесообразности. Зеленский а также предложил ходить пешком.
Вот сейчас на закрытом заседании Кабмина решается вопросец об усилении карантина на всей местности Украины. Собираются закрыть закрыть рестораны, кафе, ТРЦ, салоны красотищи, запретить массовые мероприятия с ролью наиболее 10 человек, в тамошнем числе и церемонии и ритуалы в церквях.
Какие карантинные меры воздействуют в Украине вот сейчас:
В Украине по всей местности 12 марта провозгласили карантин на три недельки – перед началом 3 апреля 2020 года.
Закончить ишачят учебные заведения, не делать будут проводить спортивные соревнования с ролью зрителей.
Городка тем самым временем внедряют наиболее жесткие меры: закрывают все, за исключением продуктовых магазинов, аптек и заправок
Украина с 16 марта закрыла свои границы для иноземцев и с 17 марта прекращает международное авиа- и жд сообщение.
С 18 марта в Украине прекращаются жд, авиа- и автобусные междугородние и межобластные перевозки.
Индивидуальный авто транспорт людей может производить движение без ограничений.






















