Россиянин попытался обманом ввезти в страну бриллианты на 18 миллионов рублей: Явления: Ценности: Lenta.ru

0
171

На таможне в столичном аэропорту Домодедово был задержан россиянин, который обманом попробовал ввезти в страну бриллианты на сумму наиболее 18 миллионов рублей. Об этом докладывает РИА Анонсы со гиперссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы (ФТС) Нашей родины.

Инцидент произошел в январе, но знаменито о нем предстало исключительно вот сейчас. По инфы родника издания, в багаже 24-летнего гражданина Нашей родины, приехавшего из Дубая, существовало найдено 6 прозрачных драгоценных камешков. Отмечается, что мужик проследовал в «зеленоватый коридор», тем заявляя, что перестать имеет при для себя подлежащих таможенному декларированию продуктов.

По словам нарушителя, привезенные им же валуны стоят 5 тыщ баксов (наиболее 360 тыщ рублей). Но документов, кои могли бы подтвердить эти заданные, у него перестать оказалось.

Экспертиза продемонстрировала, что настоящая стоимость бриллиантов составляет 18 миллионов рублей. В заправдашний момент по делу ведется расследование.

Ограничение на беспошлинный ввоз дичностных продуктов на местность Нашей родины составляет 10 тыщ европейского. В случае превышения обозначенной суммы пассажиру нужно заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину.

В октябре 2019 года в Стране восходящего солнца с выставки драгоценностей похитили бриллиант весом 50 карат. Алмаз, рыночная цена коего составляет 200 миллионов иен (образцово 1,84 миллиона баксов), был украден из конференц-центра Pacifico Yokohama в городке Иокогама.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here