Украинцы пошли на штурм границы с Польшей из-за коронавируса: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

0
164

Архивное фотоАрхивное фотографией

На границе Украины и Польши образовались многокилометровые очереди из желающих возвратиться домой украинцев. Об этом докладывает «Страна.ua».

По заданным издания, очереди из заробитчан (трудовых мигрантов — прим. «Ленты.ру») начали выстраиваться опосля массовых сокращений, связанных с временным закрытием компаний в Польше.

За счет этого на границе скопилось большое количество украинцев. «Посреди их и люди с детками. Границу уже берут штурмом», — помечают корреспонденты.

В то же время, в ночь с 14 на 15 марта, Польша закрыла границы, оставив для проезда исключительно три больших пт пропуска — Дорогуск-Ягодин, Корчова-Краковец и Гребенне-Рава Российская. Работа других 5 КПП приостановлена на две недельки по причине введения в стране карантина для предупреждения распространения коронавируса.

13 марта Киев принял решение закрыть границы для иноземцев на две недельки. Решение вступает в силу с 15 марта. За исключением тамошнего, в ночь на 17 марта будет абсолютно прекращено авиасообщение и приостановлены международные жд рейсы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here