Запад предостерегли от «стратегической ошибки» в отношении России: Прибалтика: Бывший СССР: Lenta.ru

0
190

Гитанас НауседаГитанас Науседа

Президент Литвы Гитанас Науседа предостерег Запад от «стратегической ошибки» в отношении Нашей родины, докладывает Delfi.

«Пригласить Россию быть частью общего геополитического места с изготовлением неверного воспоминания об общих интересах существовало бы стратегической ошибкой», — заявил Науседа на встрече министров зарубежных дел «Бухарестской 10-ки» в Вильнюсе.

По воззрению литовского фаворита, действия 2014 года обязаны остаться «самым горьковатым» и «разочаровавшим» подтверждением тамошнего, «какой же итог дают интересы без приоритетов». Он призвал перестать отступать от принципов, на которых базирована безопасность Европы и Северной Америки. Наша родина же останется более капитальной длительной опасностью для НАТО, уверен Науседа.

«Наша родина изготовила сознательный выбор и стремится повредить укоренившийся миропорядок. Давайте перестать будем иметь никаких иллюзий в этой взаимосвязи», — выделил политик.

Запад вынужден добиваться от Москвы отчета и «перестать забывать, что пассивность только подогревает злость», добавил Науседа.

В феврале Науседа заявил, что НАТО помогает Литве отлично сдерживать Россию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here