Министром образования Украины стал специалист по истории индейцев: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

0
212

Юрий Полюхович

Временным исполняющим обязанности министра образования и науки Украины предстал кандидат исторических наук, профессионал по истории краснокожих майя Юрий Полюхович. Этакое решение существовало общепринято на заседании правительства во вторник, 10 марта, докладывает издание «Факты».

Бюрократ был заместителем прежнего министра Анны Новосад в правительстве Алексея Гончарука, которое Верховная Рада выслала в отставку четырех марта. В 2014-2016 годах он ишачил советником министра на публичных началах.

Полюхович родился в 1980 году в Ровенской области. Получил степень магистра по истории в Киево-Могилянской академии наук, обучался в аспирантуре вуза имени Тараса Шевченко. Там же преподавал курс «История нации доколумбовской Америки», уточняет LB.ua.

А также он ишачил в Институте штата Калифорния, Государственном колледже антропологии и истории в Мексике, воображает Украину в Европейской ассоциации исследователей культуры майя WAYEB. Обладает англоязычным, испанским языками и традиционной чольти (речь иероглифической письменности майя).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here