Врачи в США объяснили, почему болеют вейперы

0
361

Врачи клиники Майо в американском штате Миннесота считают, что заболевания легких среди вейперов в США могут быть вызваны токсическими веществами в вейпах, сообщается в журнале New England Journal of Medicine.

Статья по теме

Дымная история. Как влияют вейпы на здоровье?

Медики пришли к выводу, что повреждения легких у поклонников вейпов представляют собой форму дыхательного химического пневмонита.

Он вызывается вдыхаемыми токсическими веществами.

Причиной заболеваний может быть масло с витамином Е, обнаруженное в смесях, которые курили заболевшие вейперы. 

Ранее канадские врачи зафиксировали первый случай заболевания, связанного с вейпингом. У школьника диагностировано серьезное заболевание дыхательных путей. Подростка пришлось подключить к системе жизнеобеспечения.

Сегодня ряд штатов ввели запрет на продажу ароматизированных смесей для вейпов. Планируется, что он распространится по всей стране.

Ранее стало известно, что в США после курения вейпа скончался девятый человек.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here