
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал выйти из переговоров по Донбассу, коли в течение года они перестать принесут результата. Об этом он заявил в интервью английской газете The Guardian в финале февраля. Выдержки из этой беседы издание опубликовало нынче на собственном веб-сайте.
«Государство может издержать год на все про все соглашение, опосля чего оно обязано быть воплощено в жизнь. Растрачивать на это же все больше времени запрещено», – рассказал Зеленский.
А как помечает издание, год, который украинский фаворит отвел на решение вопросца Донбасса, он отсчитывает с декабря 2019 года, когда свершилась его встреча с президентом Нашей родины Владимиром Путиным на переговорах «нормандской четверки». Глава Украины ждет подвижек от русской стороны.
При всем этом Зеленский заявил, что у Киева кушать два либо три резервных замысла на случай, коли стране придется покинуть переговоры по Донбассу.
До этого проведенный на Украине соцопрос отобразил, что 70% обитателей государства недовольны работой властей по Донбассу. Исключительно 25% опрошенных людей считают, что власть совладевает с решением конфликта на востоке государства.





















