Раскрыта сумма секретного экспорта из России: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

0
177

Конфиденциальный экспорт из Нашей родины составил 55,3 млрд баксов. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Издание проанализировало открытые заданные Федеральной таможенной службы. Выяснилось, что три четверти поставок составляет трубопроводный газ. Остальное приходится на вооружения, авиалайнеры и изотопы.

В 2019 году наикрупнейшими импортерами русской оборонной продукции, включая штатскую авиацию, и хим стыков стали Египет (2,четырех млрд баксов), Алжир (1,девяти млрд), Китай (1,шести млрд), Индия и США (по 900 миллионов баксов).

Объемы конфиденциального экспорта по сопоставлению с 2018 годом снизились на 8,Пять млрд баксов. Крытые поставки составили 13 процентов от общего экспорта отечественных продуктов (422,8 млрд баксов).

шести февраля предстало знаменито, что Наша родина предстала одним из больших поставщиков нефти и нефтепродуктов в США в октябре 2019 года. Москва предстала вторым экспортером энергоэлементов в Соединенные Штаты опосля Канады. В октябре Вашингтон купил 136,Пять миллиона баррелей канадской нефти и горючего. Наша родина поставила в США 20,девяти миллиона баррелей.

В январе сообщалось, что санкции США посодействовали заработать отечественным нефтяным экспортерам в 2019 году. Противодействие Ирану и Венесуэле прирастило мировой спрос на поставки из Нашей родины, а уж максимальный вклад в закупки занесли Турция и США. В совокупы экспорт сырой нефти принес Нашей родины, по оценке Центробанка, 121,шести млрд баксов, что на 5,девяти процента все меньше, чем в 2018 году. Если б закончить санкции США в отношении альтернативных экспортеров, понижение оказалось бы наиболее значимым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here