
Безизвестный пассажир взломал веб-сайт авиакомпании Brussels Airlines и пару раз безвозмездно пользовался услугами перевозчика. Об этом докладывает Independent.
По инфы издания, 25-летний мужик первым делом брал авиабилеты, потом запрашивал возврат денег, однако при всем этом совершал манипуляции с URL-адресом, дабы бронь оставалась реальной.
Таким макаром, он три раза путешествовал в Нью-Йорк бизнес-классом безвозмездно, невзирая на то, что каждый билет стоил возле 6 тыщ европейского. Когда обман вскрылся, перевозчик подал иск против нарушителя и востребовал, дабы пассажир возвратил авиакомпании 20 тыщ европейского.
«Мы желаем, дабы он возместил цена 3-х билетов перед началом Нью-Йорка, также требуем его доплатить тыщу европейского сверху, так как эту сумму нам пришлось издержать, дабы усовершенствовать систему безопасности опосля взлома», — уточнил представитель Brussels Airlines.
Тем самым перестать наименее, юрист мужика настаивает на тамошнем, что его ответчик перестать вынужден выплачивать добавочные тыщу европейского, настолько а как собственным поступком он указал авиакомпании на уязвимость них системы. Решение судебного процесса будет вынесено 30 марта.
В октябре 2019 года туристка сумела попасть в пассажирский авиалайнер южноамериканской авиакомпании Delta без посадочного талона и удостоверения персоны. Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Орландо в Атланту. По словам единого из пассажиров, когда он зашел в авиалайнер, на его месте уже посиживала альтернативная девушка.




















