Пенсионеры начали скупать жилье в Москве: Квартира: Дом: Lenta.ru

0
198

Коли в 2017-2018 годах наибольший возраст покупателей квартир в столичных новостройках закончить превосходил 75 лет, то в 2019-м сделки с новоселами от 76 лет и старше начали заключать в целом ряде жилых комплексов (ЖК), говорится в материалах группы корпораций «ФСК», предоставленных «Ленте.ру».

А как помечают в корпорации, основываясь на заданных о продажах в своих проектах, наибольший возраст покупателя в 2019-м был зафиксирован в одном из ЖК комфорткласса на северо-востоке Москвы: однокомнатную квартиру ценой 6,3 миллиона рублей заполучил покупатель в возрасте 80 лет. Сделки с 80-летними пенсионерами а также были заключены в 2-ух альтернативных ЖК, них бюджеты составили 7,Шесть миллиона и 3,1 миллиона рублей.

В секторе строящегося жилища бизнес-класса наибольший возраст покупателя по итогам 2019-го составил 76 лет (сделка по покупке «трешки» в бюджете 17,2 миллиона рублей), узнали в ФСК. В корпорации подчеркивают, что все «пенсионные» сделки заключались со 100-процентной оплатой. «Покупатели старшего пенсионного возраста очень не часто пользуются ипотекой: условия большинства отечественных банков содержат ограничение по возрасту — а как руководило, перед началом 70-75 лет на дату погашения кредита», — объясняют специалисты.

До этого, в январе, предстало знаменито, что в 2019 году малый возраст покупателей жилища в Москве составил 18 лет. Клиентами этой возрастной категории были, а именно, заключены сделки по покупке однокомнатной квартиры ценой 5,2 миллиона рублей и «двушки» за 16,девяти миллиона рублей. За исключением тамошнего, 18-летние сделали ряд покупок в подмосковных жилых комплексах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here