Умер экс-президент Египта Хосни Мубарак | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
218

Экс-президент Египта Хосни Мубарак скончался в Каире. Об этом докладывает ТАСС со гиперссылкой на египетское государственное телевидение. 

Месяц вспять 91-летний Мубарак перенес операцию на желудочно-кишечном тракте и присутствовал в реанимации в одной из каирских клиник.  Некоторое количество дней вспять состояние его здоровья усугубилось.  

Хосни Мубарак занимал пост президента 30 лет, с 1981-го по начало февраля 2011 года. Он ушел в отставку на фоне массовых антиправительственных акций населения.  

В отношении него возбудили несколько уголовных дел. Бывшего главу государства обвинили, а именно, в коррупции и убийстве сотен протестующих в процессе «арабской весны».  

Но в судебном процессе все эти отношения развалились, и политика оправдали в марте 2017 года.  При всем этом в заключении он провел 6 лет. 

Крайние годы экс-президент Египта жил с семьей уединенно и предпочитал закончить разговаривать с журналистами. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here