
В итоге авиаудара в сирийской провинции Идлиб умерли двое турецких военнослужащих, гораздо пятеро получили ранения. Об этом докладывает газета Milliyet со гиперссылкой на заявление Минобороны Турции.
По причине чьей бомбардировки умерли военные, не делать уточняется. Авиаудары в Идлибе 20 февраля наносили а как бомбовозы Су-24 ВКС Нашей родины, настолько и авиалайнеры ВВС Сирии, докладывает SANA.
А как заявили в Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, благодаря действиям русской авиации сирийская армия приостановила пришествие боевиков, кои при поддержке турецкой артиллерии прорвали оборону в районе селения Найраб. В организации сказали об ликвидировании единого танка, 6 боевых машин пехоты и 5 пикапов повстанцев. Боевики, по неофициальным заданным, убили два сирийских танка и завоевали две единицы техники.
В итоге пришествия в январе-феврале сирийская армия заняла практически половину Идлибской зоны деэскалации, оставив сзади себя турецкие обсервационные пункты. Продвижение правительственных сил возмутило Анкару, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что коли к финалу февраля сирийские войска не делать будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию. Наша родина, высказавшаяся в поддержку деяния Дамаска в Идлибе, пробует урегулировать ситуацию методом переговоров, однако сторонам пока что не делать удалось условиться.




















