Анкара недовольна переговорами с РФ по Идлибу | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
240

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил журналистам, то Анкара не делать удовлетворена плодами переговоров с Россией по ситуации в Сирии, транслирует РИА Анонсы.

Калын рассказал, что Турция не делать приняла предложенную Россией карту границ зоны деэскалации. Он заявил, что Анкара не делать преследует агрессивных намерений и жаждет исключительно достигнуть стабильности в регионе, так как «волны беженцев мал-помалу давят на Турцию». А также Калын выделил, что Анкара не делать жаждет портить взаимоотношения с Москвой, однако атаки со стороны сирийских военных обязаны закончиться.

А как сказал пресс-секретарь, Турция продолжит направлять технику и боец в Идлиб.

Мебелировка в Идлибе накалилась сначала февраля. Анкара обвинила РФ в несоблюдении договоренностей и начала стягивать войска к границе с Сирией. Министерство обороны РФ опубликовало видео с беспилотника, на котором показано движение колонны турецкой военной техники в Сирию.

Наша родина и Турция ишачят над обсуждением животрепещущих вопросцев. На этой недельке в Москве состоялся 2-ой раунд переговоров.  Меж тем самым, президент Сирии Башар Асад заявил, что правительственные войска хотят избавить провинции Алеппо и Идлиб от террористов, невзирая на наружное давление.

В МИД РФ нынче произнесли, что Наша родина и Турция по итогам двухсторонних консультаций подтвердили приверженность до этого достигнутым договоренностям по Сирии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here