Российская авиакомпания S7 вышла из международного альянса Oneworld

0
199

Крупнейший частный авиаперевозчик России S7 Airlines более не является участником альянса Oneworld из-за событий на Украине.

Российская авиакомпания S7 вышла из международного альянса Oneworld

 

S7 Airlines — вторая по величине авиакомпания в России и одна из двух, входящих в глобальный альянс авиакомпаний. Ряд авиакомпаний Oneworld, включая American Airlines, Alaska Airlines и British Airways, уже самостоятельно приостановили сотрудничество с S7.

В заявлении представитель Oneworld подтвердил решение о выходе российского перевозчика из альянса — документ вступил в силу во вторник, 19 апреля 2022 года.

С этой даты действие льгот Oneworld для пассажиров остальных авиакомпаний-участниц будет приостановлено при полетах рейсами S7 Airlines. Одновременно льготы Oneworld перестали действовать для клиентов S7 Airlines, путешествующих рейсами авиакомпаний-участниц альянса.

 

А вот информационное сообщение, опубликованное на сайте S7 Airlines:

Эксперты подтверждают, что при сегодняшнем, мягко говоря, незначительном пассажиропотоке изменения для путешественников будут минимальными.

Логотип S7 и информация о ее членстве в альянсе уже удалена с официального сайта Oneworld.

S7 присоединилась к Oneworld в ноябре 2010 года и рассматривалась как важный плацдарм для альянса на быстрорастущем авиационном рынке.

До февральских событий маршрутная сеть S7 охватывала в 181 город пункт назначения в 26 странах мира.

В то время как S7 на этой неделе вышла из Oneworld, крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» остается в альянсе SkyTeam.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here