В Оман к Зеленскому прилетал глава Совбеза РФ Патрушев – доверенное лицо Путина, – СМИ

    0
    228

    Секретарь Совета безопасности Нашей родины Николай Патрушев прилетал в город Маскат (Оман), когда там присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. В Украину глава страны возвратился этим же личным авиалайнером, которым прилетел в Оман Патрушев. Его именуют вторым опосля Путина человеком в Нашей родины.

    Высокопоставленный отечественный бюрократ прилетел в ночь с семи на 8 января этим же чартерным авиалайнером Bombardier Global Express 6000 с бортовым номером 9H-VJN, который сквозь день доставил президента Украины из Маската в Киев. Об этом говорится в расследовании программки «Схемы: коррупция в деталях».

    Журналистам удалось получить доказательство инфы о «столичном пассажире» из 2-ух перестать связанных меж собой источников, а именно, в основе заданных о скрещении границы Русской Федерации. За исключением тамошнего, проведенный журналистами мониторинг отечественных новостей за 8 января отобразил, что в тамошний денек Патрушев в общественном пространстве отсутствовал.

    В то же время, в Кабинете Президента благодаря чему поводу заявили, что Владимир Зеленский «перестать знаком, ни разу перестать общался по мобильнику, перестать встречался и, соответственно, перестать дискуссировал никаких вопросцев с секретарем Совета безопасности Русской Федерации Николаем Патрушевым».

    За исключением тамошнего, в ОП пригрозили журналистам судебным иском в случае «предстоящей дезинформации населения и недостаточной проверки инфы редакцией». У Зеленского а также проигнорировали вопросец журналистов о тамошнем, по каким причинам президент пользовался конкретно этим же личным авиалайнером, которым прилетел в Оман секретарь Совбеза РФ Патрушев.

    В Совете безопасности Нашей родины уже заявили, что эти вопросцы может комментировать исключительно пресс-секретарь Патрушева, однако пока что официального ответа нет.

    Что знаменито о Николае ПатрушевеНиколай Патрушев заходит в наиблежайшее свита Владимира Путина и является одним из более доверенных лиц Президента РФ. Патрушева относят к категории настолько именуемых силовиков, так как большенную часть жизни он проработал в КГБ, а уж потом в ФСБ.

    С 1999 по 2008 год он возглавлял ФСБ Нашей родины. С 2008 года Патрушев занимает пост Секретаря Совета безопасности РФ.

    В 2014 году, возглавляя Совет Безопасности РФ, Патрушев участвовал в организации аннексии Крыма и развязывании войны на Донбассе. В январе 2016 года, говоря об аннексии Крыма, Патрушев заявил: «Мировое общество обязано нам огласить спасибо за Крым».

    Следите тотальное видео расследования журналистов «Схем»:

    Поездка Зеленского в Оман: основное

    Президент Владимир Зеленский, который встречал Новейший год в Карпатах, на Рождество нежданно улетел в Оман.
    Опосля тамошнего, а как об этом выяснили СМИ, Кабинет Президента заявил, что глава страны отбыл в Оман с рабочей поездкой для «встреч на высшем уровне» – с министром, ответственным за зарубежные отношения, Юсуфом бин Аляви бин Абдуллой и исполнительным президентом Муниципального генерального запасного фонда Абдулсалама аль-Муршидом.
    Судя по официальным фотографиям, переговоры происходили в одном из здешних гостиниц и продолжались один денек, хотя Зеленский присутствовал в стране с пяти по 8 января.
    С утра 8 января пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель сказала, что президент прерывает собственный визит в Оман по причине авиакатастрофы украинского самолета МАУ в Тегеране. Невзирая на это же, в Киев президент возвратился только ночкой девяти января, практически сквозь день опосля трагедии.
    Глава МИД Вадим Пристайко поведал, что в свое время министерство и Кабинет Президента истолкуют рождественскую поездку Владимира Зеленского в Оман.

    Что знаменито об отеле в Омане, где жил Зеленский?До этого украинские СМИ писали, что Владимир Зеленский уехал с семьей в Оман, где набирается сил в отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. Цена самого дорогущего номера в нем за день составляет перед началом четырех тыщ европейского.

    Руководство гос стражи Украины в ответ на запрос депутата Алексея Гончаренко сказало, что всего существовало потрачено 74 тыщи 319 гривен. Из этой суммы 59 тыщ 499 гривен – на проезд, а уж гораздо 14 тыщ 820 гривен – на дневные.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here