
В Нацполиции взялись отрицать подтверждения защиты относительно подозреваемой в убийстве Павла Шеремета Яны Дугарь. Там подчеркивают: военный медик зачастую отпрашивалась с пространства службы. За исключением тамошнего, следствие вообразило подтверждения тамошнего, что «женщина-разведчица», которая инспектировала видео-камеры поблизости пространства убийства Шеремета, является конкретно Яной Дугарь.
Настолько, правоохранители помечают: всякий раз на судебных заседаниях и во время выступлений перед СМИ защита дамы объявляет, что Дугарь не делать похожа на даму с видео. Об этом говорится на веб-сайте Нацполиции.
Но в заключении официально проведенного изучения отмечено: женщина-разведчица, изображенная на видео с фотокамер наблюдения, и Яна Дугарь – это же одно и то же личико,
– помечает следствие.
Правоохранители гласят, что во время проведения экспертизы задействовали алгоритм зрительного сравнения признаков наружности.
Что им же удалось установить:
Совпадение формы и степени крена лба подозреваемого и дамы на видео;
Совпадение формы переносицы;
Совпадение формы верхней губки;
Совпадение формы контура вакантного краешка правой (зримой) части алой каемки верхней губки;
Совпадение формы подбородка;
Одинакая длина носа.
Таким макаром, а как помечают правоохранители, заключение профессионалов подтверждает дама, проверявшая фотокамеры поблизости жилища Павла Шеремета, и Яна Дугарь – одно и то же личико.
Дабы добавочно подтвердить эти подтверждения, следователи предложили пройти подозреваемой опыт в финале декабря, но та самая отказалась.
Заместо сего – прошла полиграф. Он как будто бы подтвердил невиновность Дугарь. Но в милиции требуют не делать спешить с выводами.
«Безизвестное изучения с внедрением безизвестного полиграфа, безизвестно кем назначенное и безизвестно кем проведенное не делать отдает ответов на вопросцы, кои заинтересовывают официальное следствие. На заданный момент Яну Дугарь подозревают в проведении разведывательных мероприятий», – прибавляют правоохранители.
Какие гораздо подтверждения невиновности Дугарь отторгает следствие:
Юристы заявили, что видео с фотокамер наблюдения для всеохватывающей комиссионной экспертизы по идентификации датировано 11 июля 2019 года. А уж в это же время, дескать, подозреваемая присутствовалась за границей.
В милиции это же именуют манипуляцией, так как дата на ролике как будто бы некорректно трактуют. Идет речь о семи ноября, а уж не делать 11 июля. «Потому информация о пребывании Яны Дугарь за рубежом в момент записи сравнительного видео не делать соответствует реальности», – помечают правоохранители.
Сторона защиты и сама подозреваемая многократно указывали, что Яна Дугарь не делать могла производить разведку в Киеве 15 и 18 июля 2016 года, поэтому что в это же время в отпуске она не делать существовала, а уж впоследствии ничуть не делать могла покинуть пространство прохождения службы.
Дальше правоохранители приводят анализ телефонных звонков Дугарь, из которых как бы становится знаменито о тамошнем, что она «зачастую самовольно» покидала пространство прохождения службы. Дескать, исключительно в 2019 году она отсутствовала на службе 22 суток без наличия документации об этом.
«Впервой побывала в Киеве в 2017 году«. Эти слова Дугарь правоохранители тоже кинулись отрицать. В качестве подтверждения привели фотографией из соц сетей девицы, изготовленное на Майдане Независимости и обнародованное в паутине 29 августа 2012.
Видеокомментарий милиции относительно экспертизы Дугарь:
В чем инкриминируют Яну Дугарь?
Дугарь является подозреваемым по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Она как будто бы проводила разведку поблизости его пространства жительства намедни убийства и фотографировала расположения фотокамер видеонаблюдения. За исключением тамошнего, следствие до этого винило ее в хранении орудия.


























