
Командующий галлактическими силами США генерал Джон Рэймонд заявил, что власти обеспокоены «преследованием» южноамериканского разведывательного спутника 2-мя русскими галлактическими аппаратами, пишет TIME.
По словам Рэймонда, отечественный аппарат «Космос-2542» скоро опосля пуска в ноябре минувшего года начал маневры в направлении к южноамериканскому спутнику. Посреди января опосля зонирования на два спутника аппараты приблизились к южноамериканскому. Отмечается, что время от времени расстояние меж ними составляло всего возле 160 км.
«Мы считаем аналогичные деяния нетипичными и вызывающими беспокойство. Это же может потенциально разработать небезопасную ситуацию в космосе», — рассказал генерал.
Он выделил, что государство выразило Москве озабоченность ситуацией по дипломатичным каналам.
До этого в НАТО заявили о русской опасности в космосе. Генерал Андре Ланата полагает, что западным странам угрожает угрозу в космосе, настолько а как рядом с них спутниками проводят маневры галлактические корабли Нашей родины и Китая.
Ланата пометил, что западным странам придется реагировать на опасности без помощи других.




















