В Роспотребнадзоре пояснили позицию по пластиковым пакетам

0
299

В Роспотребнадзоре сообщили, что ведомство не готовит законопроект о запрете использования пластиковых пакетов, но предлагает использовать их многократно и поэтапно сокращать производство. Об этом пишет РИА Новости.

Как пояснили в ведомстве, предлагается проработать вопросы поэтапного сокращения производства пластиковых пакетов для розничной торговли и многократное их использование. Изменения планируется внести в закон «Об отходах производства и потребления». Еще один аспект – стимулирование производства многоразовой упаковки и материалов, способных быстро разрушаться при определенных условиях.

Ранее СМИ сообщили, что специалисты Роспотребнадзора готовят законопроект о поэтапном запрете одноразовых пластиковых пакетов в России. По мнению представителя Российского экологического оператора, важнее сосредоточиться на переработке.


Запрос на осознанность. Приживутся ли раздельный сбор и переработка мусора?
Подробнее

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here