Лавров встретился с вице-президентом Венесуэлы | В мире | Политика | Аргументы и Факты

0
220

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес, транслирует РИА Анонсы.

Лавров пометил важность договорённостей на высшем уровне, достигнутых во время визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию в минувшем году.

Глава МИД РФ напомнил, что тогда-то были общеприняты важнейшие решения по предстоящему развитию партнёрства меж странами.

До этого сообщалось, что Сергей Лавров прибыл с визитом в Каракас. Глава МИД обязан повстречаться со собственным венесуэльским сотрудником Хорхе Арреасой. Запланирована а также встреча отечественного министра с фаворитом Венесуэлы Николасом Мадуро.

До этого США пригрозили Нашей родины последствиями за поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Опосля сего секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев высказал воззрение, что опасности США в адресок Нашей родины по причине Венесуэлы сопряжены с малорослым рейтингом фаворита оппозиции Хуана Гуаидо и укреплением законных властей.

Напомним, что год вспять в Венесуэле начались массовые акции протеста против выбранного президента Николаса Мадуро. Спикер парламента республики Хуан Гуайдо объявил себя временным главой государства. В этом качестве его признали США и некие государства Европы. Наша родина, КНР и ряд альтернативных государств поддержали Мадуро, так как полагают его законным президентом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here