
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал защитить людей государства от последствий «всякого рода маневров наших партнеров». Видеозапись его совещания во Дворце Независимости опубликовал закадычный к пресс-службе белорусского фаворита Telegram-канал «Пул Первого».
Белорусский президент заявил, что нефтеперерабатывающие фабрики обязаны ишачить, невзирая на происшествия. «Мы обязаны обеспечить нефтепродуктами не делать исключительно себя, да и осуществить обязательства по поставкам перед партнерами», — выделил он.
«Нужно иметь замыслы реагирования на хоть какой вероятный вызов, а уж не делать закрывать амбразуру телами, когда уже начался бой. Первостепенное — сохранить мир и спокойствие в стране», — подытожил Лукашенко.
С 1 февраля тарифы на прокачку русской нефти в Европу по магистральному газопроводу «Дружба» подросли на 6,Шесть процента. Минск настаивал на существенно заглавном увеличении, которое посодействовало бы возместить утраты от «налогового маневра» и поставок загрязненной нефти, однако стороны не делать пришли к компромиссу. Возвратиться к переговорам белорусские власти хотят к лету.
А также Москва и Минск не делать умеют условиться о поставках русской нефти на белорусские нефтеперерабатывающие фабрики. За счет этого президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился выискивать способности других поставок. К примеру, в наиблежайшее время планируется подписать соглашение с Казахстаном.




















